ホーム > 投稿
information 校友会からの情報
小品展2010出品者決定

多摩美術大学校友会小品展2010

会期が近づいてまいりました。ぜひ、ご来場ください。

  • 会期:2010年12月5日(日)~11日(土)10:00~18:30
    ※初日15時より、最終日17時まで
  • 会場:文房堂ギャラリー
    東京都千代田区神田神保町1-21-1文房堂ビル4f
    03-5282-7941
    ◎半蔵門線、三田線、新宿線「神保町」駅A7出口

小品展2010の出品者が決定しました。おかげさまで217名(1組ユニット)となりました。

ファックスを送ったのに、名前がないという方がおりましたら、まだ事務局ではお名前を確認していないと考えられます。ご確認いただき、事務局までご連絡ください。

出品者の方は、11月12日(金)までに出品票を提出ください。事務局からはDMをそれぞれ20枚お送りいたします。

・作家名で、あいうえお順になっています。

・卒業年・専攻については、一番先に校友会会員になった年度で表記しています。

・最終学歴ではありませんのでご了承ください。

【小品展2010出品者】
1 青戸英子 (1967 染織)
2 浅野純人 (2003 油画)チャレンジ賞
3 浅野朋子 (1981 日画)
4 安倍千隆 (1975 彫刻)
5 安部繭子 (2002 GD)
6 阿部道子 (2007 日画)
7 天野純治 (1975 油画)
8 新槇英美子 (2004 日画)チャレンジ賞
9 阿波田稔子 (2006 情報)
10 アンドウミチコ (1966 図染)
11 李元淑 (2010 院版)
12 石井厚生 (1964 彫刻)
13 石井大地 (2008 油画)
14 石原陽子 (2006 彫刻)チャレンジ賞
15 磯邉美香 (2007 情デ)チャレンジ賞
16 市川智重子 (2005 院工)チャレンジ賞
17 市川真理子 (2009 TD)
18 伊藤あずさ (1998 版画)
19 伊東寿太郎 (1950 油画)
20 井上大輔 (2007 日画)
21 伊野口景太 (2007 油画)
22 猪股義郎 (1966 図立)
23 岩本有未 (2009 彫刻)チャレンジ賞
24 上田圭一(2002 二日)
25 上田千晴 (- -)
26 上田政臣 (1997 版画)
27 内倉ひとみ (1980 日画)
28 Eily K Jammy (2009 油画)
29 江成えり子 (2001 染織)
30 大塩紗永 (1997 版画)
31 大隅さよこ (2010 日画)
32 大隅敏男 (1974 GD)
33 大塚麻由 (- -)
34 大野 聖子 (2003 TD)
35 大畑優美 (2006 油画)
36 大桃幸恵 (2009 GD)
37 大矢雅章 (1996 版画)
38 小笠原博 (1982 D)
39 岡田美紀 (2005 GD)
40 岡典明 (1988 油画)
41 尾崎真実 (1986 油画)
42 長雪恵 (2004 造形)チャレンジ賞
43 小田沙馥枝 (1968 GD
44 落合良江 (1998 日画
45 小野仁良 (1994 油画
46 柏木弘 (1981 染織)
47 Kasumin (2008 環デ)チャレンジ賞
48 粕谷衣里 (2010 院油)
49 片山真妃 (2006 油画)
50 加藤恵 (1992 日画)
51 加藤新一 (1994 油画)
52 加藤みつこ (2005 院日)
53 金子秀夫 (1959 油画)
54 鎌田あや (2008 油画)
55 神山歩 (2009 版画)
56 辛島綾 (1996 染織)
57 川上秀行 (2008 情芸)チャレンジ賞
58 河内成幸 (1973 油画)
59 河東桃枝 (1972 日画)
60 管野位津子 (1976 GD)
61 菊池麻友子 (2005 油画)チャレンジ賞
62 岸本志穂 (2002 二日)
63 北野洋平 (2004 造形)
64 北村奈津子 (2006 油画)
65 木村繁之 (1981 油画)
66 きむらゆういち (1972 油画)
67 熊澤彩花 (2002 二映)
68 栗本佳典 (1985 油画)
69 黒岩綾子 (2006 造形)
70 黒木周 (1990 油画)
71 軍司知恵子 (1975 染織)
72 小泉貴子 (1992 油画)
73 小出恵理奈 (2010 油画)チャレンジ賞
74 児玉麻緒 (2008 油画)
75 後藤実把瑠 (1970 GD)
76 小林光男 (1982 ID)
77 小松謙一 (1985 日画)
78 近藤憲昭 (1985 GD)
79 齋藤麗 (2003 TD)
80 酒井喜世志 (1960 図平)
81 酒井田柿右衛門 (1958 日画)
82 坂井忠平 (1982 建築)
83 坂井裕美 (1981 染織)
84 坂巻裕一 (2003 情報)チャレンジ賞
85 坂本佳子 (1991 油画
86 坂本紀恵 (2009 油画
87 桜井貴 (2005 院油)チャレンジ賞
88 佐藤芳 (2007 情報)
89 佐藤大輔 (2010 油画)チャレンジ賞
90 眞田勇 (2008 造形)
91 saya (2006 GD)
92 三宮浩子 (1994 油画)
93 三部亜季 (2006 版画)
94 三瓶光夫 (1999 版画)
95 塩川岳 (1991 油画)
96 芝苺 (2001 二デ)
97 柴田容子 (1983 映画)
98 JIMA (2005 GD)
99 島田北斗 (1993 油画)
100 志村ひろ子 (1967 染織
101 庄司由紀 (2010 D)チャレンジ賞
102 真道あすか (2008 版画)
103 杉本羽衣 (2009 油画)
104 杉本公和 (1980 油画)
105 すずきあき (1999 二環)
106 すずきちか (2006 GD)
107 砂塚慶三 (1978 D)
108 諏訪間千晃 (1993 二デ)
109 瀬尾孝子 (1970 油画)
110 全田紗和子 (2003 院版)
111 So Sekiyama (2008 造形)チャレンジ賞
112 宗宮瞳 (2005 D)
113 曽我里美 (2010 日画)
114 高垣秀光 (1978 油画)
115 髙木真希人 (2010 油画)チャレンジ賞
116 高橋顕介 (2008 D)
117 髙橋満 (1959 油画)
118 髙畠依子 (2008 油画)
119 瀧野尚子 (1998 版画)
120 田口悠菜 (2009 油画)
121 竹中美幸 (2001 油画)チャレンジ賞
122 田中一太 (2004 造形)
123 田中新兵 (1998 版画)
124 谷口歩 (2008 油画)
125 田淵諭 (1976 建築)
126 田部井月四 (1976 日画)
127 田村悦子 (2009 GD)
128 DAN (2000 油画)チャレンジ賞
129 千鶴 (2010 造形)
130 辻田弘美 (2010 造形)
131 辻司 (2004 油画)
132 辻富佐美 (1993 二絵)
133 津田祥夫 (1964 図平)
134 土田恵理子 (2010 版画)
135 角田絵 (2003 TD)
136 鶴見雅夫 (1959 油画)
137 天狼芽ぐみ (2001 日画)
138 トウカイリンメグミ (2004 油画)
139 戸田彩帆 (2003 二映)
140 戸田憙美 (1965 図平)
141 富岡直子 (1990 油画)
142 富田菜摘 (2009 油画)
143 豊田サチ子 (1970 染織)
144 Naoki (1994 二絵)
145 永井宏実 (2009 油画)
146 永尾瑠美 (2010 情芸)
147 中川徹 (1965 図平)
148 仲田智 (1987 油画)
149 中野嘉之 (1968 日画)
150 中山隆右 (1974 油画)
151 鍋島典子 (2004 造形)
152 新村知子 (1999 二油)
153 野川恭平 (2008 日画)チャレンジ賞
154 野田裕示 (1976 油画)
155 野堀佳奈子 (2007 油画)
156 萩原宏典 (1993 油画)
157 朴香淑 (1997 油画)
158 羽藤恒郎 (1970 油画)
159 馬場喜三江 (2005 油画)
160 馬場裕子 (2006 TD)
161 濵田路子 (2010 版画)
162 原田悠子 (2010 油画)
163 haru (2006 芸術)
164 平岡栄二 (1976 日画)
165 平田由布 (2004 油画)チャレンジ賞
166 平田良雄 (1962 図平)
167 平町公 (1984 油画)
168 廣瀬正木 (1987 GD)
169 フカイミホ (2004 芸術)
170 福田紀子 (1992 油画)
171 福田良亮 (2004 油画)チャレンジ賞
172 藤井彩子 (1997 院彫)チャレンジ賞
173 藤丸國彦 (1957 油画)
174 藤森京子 (2003 工芸)
175 古田裕 (1986 芸術)
176 古屋和臣 (2002 GD)チャレンジ賞
177 星野健司 (1974 彫刻)
178 細田恭子 (2004 版画)
179 堀越達人 (2008 造形)
180 本田明菜 (2006 造形)
181 本多八郎 (1952 図案)
182 前田るり (2004 D)
183 前野達郎 (2004 工芸)
184 前野智彦 (2002 版画)チャレンジ賞
185 松田紀子 (2009 油画)チャレンジ賞
186 まつばらあつし (1982 映画)
187 松村美穂 (1992 油画)
188 マツモトタマゴ (2004 GD)チャレンジ賞
189 松本春崇 (1984 油画)
190 三田健志 (2002 版画)
191 三石裕美 (2005 版画)チャレンジ賞
192 皆川五穂 (2005 油画)
193 御法川哲郎 (2001 GD)
194 宮坂省吾 (1993 染織)
195 宮崎文子 (1995 油画)
196 宮田益榮 (1960 油画)
197 三好玄也 (2009 油画)
198 森さやか (2009 油画)
199 森博美 (1976 D)
200 森麻美 (2007 GD)チャレンジ賞
201 森部佐和子 (2009 D)
202 八島久惠 (1965 油画)
203 栁町朝子 (1980 絵画)
204 柳百合子 (2009 油画)
205 YABESOY (2009 油画)チャレンジ賞
206 山口奈穂 (2006 油画)
207 山根弘典 (2006 造形)チャレンジ賞
208 山本渉 (2010 映演)チャレンジ賞
209 ユウ (2010 芸術)
210 湯本奈つき (1994 油画)
211 吉岡末子 (1970 染織
212 吉川奈菜子 (2008 版画)
213 吉城弘 (1955 油画)
214 LORENA HAMAGUCHI (2006 院彫)
215 脇本有希子 (2006 GD)
216 渡辺浩彰 (2007 院デ)チャレンジ賞

**************

お申込みいただきましてありがとうございました!

ひきつづき宜しくお願いいたします!

**************

11月12日(金)までに作品の出品票をご提出ください。

ホームページから申込まれた方は下記の出品者用フォームよりご記入いただけます。

出品者用フォーム

ファックスでも構いません。

**************

出品票をダウンロードされる方は、こちらをご利用ください。

小品展申込み用紙・出品票【締切は11/12まで】