ホーム > 投稿
information 校友会からの情報
小品展2011出品者決定
  • 多摩美術大学校友会小品展2011の出品者が決定いたしました。
  • おかげさまで219名になりました。
    出品者の皆様方には、11月に入りましたらDMを20枚送付させていただきます。ひきつづき宜しくお願いいたします。
  • ●ファックスを送ったにも関わらず、お名前がないという方がおりましたら、
    まだ、お名前を確認出来ていない可能性がございます。
    事務局までご連絡ください。
  • 小品展2011出品票フォーム
  • 出品者は、11月11日(金)までに、作品タイトル・サイズ・展示方法・種類・価格・搬入搬出方法を募集要項に記入して校友会事務局までFAXなさるか、 こちらの申込みフォームからお申込ください。

  • 小品展2011出品者 (50音順)
  • ・作家名で、あいうえお順になっています。
  • ・卒業年・専攻については、一番先に校友会会員になった年度で表記しています。
  • ・最終学歴ではありませんのでご了承ください。

**************

  • 1 青木惠 ( 日画  チャレンジ賞 )
    2 青戸英子 ( 染織 )
    3 秋元理恵子 ( GD )
    4 秋山早紀 ( 油画 )
    5 阿久津優 ( 彫刻 )
    6 浅野朋子 ( 日画 )
    7 あつみけいこ ( 版画 )
    8 安部繭子 ( GD )
    9 荒木愛 ( 日画 チャレンジ賞 )
    10 李元淑 ( 院版 チャレンジ賞 )
    11 飯場良介 ( 油画 )
    12 池田潤 ( 版画 )
    13 石井大地 ( 油画 )
    14 石橋佑一郎 ( 版画 )
    15 石原絵梨 ( 油画 )
    16 板屋越かおる ( GD )
    17 市川真理子 ( 染織 )
    18 伊藤正澄 ( 二油 )
    19 伊野口景太 ( 油画 )
    20 猪股義郎 ( 図立 )
    21 今津景 ( 油画 )
    22 岩田諒子 ( 油画 )
    23 岩本有未 ( 彫刻 チャレンジ賞 )
    24 上田圭一 ( 二日 )
    25 上田千晴 ( )
    26 上田政臣 ( 版画 )
    27 牛島陽二郎 ( 油画 )
    28 内海聖史 ( 二油 )
    29 江成えり子 ( 染織 )
    30 海老塚耕一 ( 建築 )
    31 大塩紗永 ( 版画 )
    32 大隅敏男 ( GD )
    33 太田マリコ ( 院油 )
    34 大谷有花 ( 油画 )
    35 大槻昌子 ( 図平 )
    36 大槻洋介 ( CD )
    37 大畑優美 ( 油画 )
    38 大桃幸恵 ( GD チャレンジ賞 )
    39 大矢雅章 ( 版画 )
    40 大和田詠美 ( 工陶 )
    41 岡田美紀 ( GD )
    42 岡典明 ( 油画 )
    43 おかもとひろこ ( 油画 )
    44 長雪恵 ( 造形 )
    45 尾﨑愛 ( 工陶 チャレンジ賞 )
    46 小田沙馥枝 ( GD )
    47 影山由佳 ( 油画 )
    48 柏木弘 ( 染織 )
    49 片岡紗貴子 ( 院デ )
    50 勝野白山 ( 図立 )
    51 加藤みつこ ( 院日 )
    52 蟹江義典 ( 日画 )
    53 金子秀夫 ( 油画 )
    54 鎌田あや ( 油画 )
    55 神野佳子 ( 油画 )
    56 かゆみともこ ( 造形 )
    57 川上秀行 ( 情芸 チャレンジ賞 )
    58 河内成幸 ( 油画 )
    59 河東桃枝 ( 日画 )
    60 管野位津子 ( GD )
    61 岸本志穂 ( 二日 )
    62 北村さゆり ( 日画 )
    63 北村友嗣 ( 油画 )
    64 北村奈津子 ( 油画 )
    65 京谷美穂 ( 油画 )
    66 久保秀行 ( 油画 )
    67 熊澤彩花 ( 映像 )
    68 黒澤京子 ( 造形 )
    69 軍司知恵子 ( 染織 )
    70 小泉貴子 ( 油画 )
    71 肥沼守 ( 油画 )
    72 後藤実把瑠 ( GD )
    73 小林光男 ( ID )
    74 小松謙一 ( 日画 )
    75 紺野浩子 ( 二日 )
    76 齊藤美千代 ( 油画 )
    77 齋藤麗 ( 染織 )
    78 酒井一有 ( 芸術 )
    79 酒井喜世志 ( 図平 )
    80 酒井田柿右衛門 ( 日画 )
    81 坂井忠平 ( 建築 )
    82 坂巻裕一 ( 情デ チャレンジ賞 )
    83 坂本佳子 ( 油画 )
    84 坂本政十賜 ( GD )
    85 桜井貴 ( 院油 チャレンジ賞 )
    86 桜井美奈子 ( 造形 )
    87 佐竹邦子 ( 油画 )
    88 佐藤芳 ( 情デ )
    89 佐藤美紀 ( 油画 チャレンジ賞 )
    90 佐藤龍生 ( 日画 チャレンジ賞 )
    91 三宮浩子 ( 油画 )
    92 三瓶光夫 ( 版画 )
    93 塩川岳 ( 油画 )
    94 芝苺 ( 二デ )
    95 柴田容子 ( 映画 )
    96 島嵜りか ( 院油 チャレンジ賞 )
    97 島田八重子 ( 油画 )
    98 清水満久 ( GD )
    99 志村洋子 ( 染織 )
    100 下條沙恵子 ( 油画 )
    101 白井裕子 ( 院日 )
    102 真道あすか ( 版画 )
    103 杉本羽衣 ( 油画 )
    104 杉本公和 ( 油画 )
    105 杉本弘子 ( 油画 )
    106 鈴木ケイ ( 図平 )
    107 鈴木史恵 ( 造デ チャレンジ賞 )
    108 鈴木理絵 ( 造形 )
    109 須藤美保 ( 油画 )
    110 砂塚慶三 ( 造デ )
    111 諏訪間千晃 ( 二デ )
    112 瀬尾孝子 ( 油画 )
    113 関菜穂子 ( PD )
    114 関根三恵 ( 油画 )
    115 seto ( ID )
    116 宗宮瞳 ( 造デ )
    117 祖父江弘幸 ( 油画 )
    118 隊長檸檬 ( GD )
    119 髙木真希人 ( 油画 )
    120 髙柴牧子 ( 油画 )
    121 髙梨麻世 ( 油画 )
    122 髙橋淳夫 ( 油画 )
    123 瀧野尚子 ( 版画 )
    124 田口美男 ( 図平 )
    125 竹永絵里 ( 情デ チャレンジ賞 )
    126 谷口歩 ( 油画 )
    127 谷村友 ( GD チャレンジ賞 )
    128 田淵諭 ( 建築 )
    129 田村悦子 ( GD )
    130 千ヶ崎慶一 ( 油画 チャレンジ賞 )
    131 千鶴 ( 造形 )
    132 辻村和美 ( 日画 )
    133 角田絵 ( 染織 )
    134 寺島さと子 ( 造形 )
    135 寺田佑子 ( 油画 )
    136 天狼芽ぐみ ( 日画 )
    137 トウカイリンメグミ ( 油画 )
    138 戸田彩帆 ( 二映 )
    139 戸田憙美 ( 図平 )
    140 富岡直子 ( 油画 )
    141 富田菜摘 ( 油画 チャレンジ賞 )
    142 中川徹 ( 図平 )
    143 仲田智 ( 油画 )
    144 中野嘉之 ( 日画 )
    145 なかむらみさこ ( 油画 )
    146 難波江五穂 ( 油画 )
    147 鍋島典子 ( 造形 )
    148 西岡久實 ( 油画 )
    149 野上まちこ ( 油画 チャレンジ賞 )
    150 野田裕示 ( 油画 )
    151 朴香淑 ( 油画 )
    152 橋本正裕 ( 彫刻 )
    153 馬場喜三江 ( 油画 )
    154 波場瑞樹 ( 油画 )
    155 濵田路子 ( 版画 チャレンジ賞 )
    156 早川純子 ( 油画 )
    157 林紀公子 ( 日画 チャレンジ賞 )
    158 原田悠子 ( 油画 )
    159 haru ( 芸術 )
    160 仁杉力 ( 油画 )
    161 平田良雄 ( 図平 )
    162 平町公 ( 油画 )
    163 福井ひとみ ( 油画 )
    164 福田紀子 ( 油画 )
    165 福田良亮 ( 油画 )
    166 藤井彩子 ( 院彫 )
    167 藤井創子 ( 二油 )
    168 藤丸國彦 ( 油画 )
    169 藤森京子 ( 工芸 )
    170 古田裕 ( 芸術 )
    171 古屋和臣 ( GD )
    172 古谷博子 ( 油画 )
    173 細田恭子 ( 版画 )
    174 堀越達人 ( 造形 チャレンジ賞 )
    175 本田明菜 ( 造形 )
    176 本多美昭 ( 油画 )
    177 前田るり ( 造デ )
    178 前野達郎 ( 工芸 )
    179 前野智彦 ( 版画 )
    180 柵木愛子 ( 油画 )
    181 松岡友 ( 油画 チャレンジ賞 )
    182 松川佳代 ( 油画 )
    183 まつばらあつし ( 映画 )
    184 松原ふみこ ( 二デ )
    185 マツムラミホ ( 油画 )
    186 マツモトタマゴ ( GD )
    187 丸勝美 ( GD )
    188 丸山浩司 ( 油画 )
    189 見谷カラス ( 二日 )
    190 三石裕美 ( 版画 チャレンジ賞 )
    191 三村梓 ( 油画 )
    192 宮井麻奈 ( 版画 チャレンジ賞 )
    193 宮坂省吾 ( 染織 )
    194 宮崎文子 ( 油画 )
    195 守岡歩 ( 油画 )
    196 もりかわあき ( 造形 )
    197 森さやか ( 油画 )
    198 森博美 ( 造デ )
    199 森優貴 ( GD )
    200 安永則代 ( 油画 チャレンジ賞 )
    201 栁町朝子 ( 絵画 )
    202 矢野秀明 ( 二油 )
    203 山口綾乃 ( 油画 )
    204 山口由佳子 ( 造形 )
    205 山田良知 ( 油画 )
    206 山中碧 ( 二油 )
    207 山根弘典 ( 造形 チャレンジ賞 )
    208 山本久美子 ( GD )
    209 山本里恵 ( 造デ )
    210 吉岡末子 ( 染織 )
    211 吉川奈菜子 ( 版画 )
    212 吉城弘 ( 油画 )
    213 吉田豊 ( 油画 )
    214 Yofi ( 工芸 )
    215 依藤奈奈 ( 油画 )
    216 LORENA HAMAGUCHI ( 院彫 )
    217 ワイルドタイガー ( 造形 )
    218 渡辺達正 ( 油画 )
    219 渡邉悠子 ( 版画 )
  • 出品者は、11月11日(金)までに、作品タイトル・サイズ・展示方法・種類・価格・搬入搬出方法を募集要項に記入して校友会事務局までFAXなさるか、 こちらの申込みフォームからお申込ください。
  • 小品展2011出品票フォーム