ホーム > 投稿
information 校友会からの情報
小品展2012出品者決定

  • 多摩美術大学校友会小品展2012の出品者が決定いたしました。
  • おかげさまで240名になりました。
    出品者の皆様には、11月にDMを20枚送付させていただきます。ひきつづき宜しくお願いいたします。

●ファックス、メールを送ったにも関わらず、お名前がないという方がおりましたら、事務局までご連絡ください。

小品展2012出品者50音順)(2012年10月1日締切)

・作家名で、あいうえお順になっています。

・卒業年・専攻については、一番先に校友会会員になった年度で表記しています。

・最終学歴ではありませんのでご了承ください。

**************

 

  1. 青戸英子 (染織)
  2. 秋元理恵子(GD)
  3. 秋山佳奈子(版画)
  4. 秋山早紀 (油画)
  5. 明定由香里(油画 チャレンジ賞)
  6. 浅野泰恵子(油画 チャレンジ賞)
  7. 阿部比呂美(造形)
  8. 安藤美知子(図染)
  9. 飯場良介(油画)
  10. 李元淑(院版)
  11. 五十嵐威暢(GD)
  12. 石井大地(油画)
  13. 石井知栄(版画 チャレンジ賞)
  14. 石黒芙美代 ( 油画 )
  15. 石橋美由紀(油画)
  16. 伊藤あかね(院日)
  17. 市川真理子(TD)
  18. 稲岡陽子(GD)
  19. 猪股義郎 (図立)
  20. 岩田諒子(油画)
  21. 岩永洋美(造形 チャレンジ賞)
  22. 岩本有未(彫刻 チャレンジ賞)
  23. 上田綾(油画)
  24. 植田花子(油画)
  25. 内海聖史(二油)
  26. 江成えり子(染織)
  27. 海老塚耕一(建築)
  28. 遠藤小夜(造形)
  29. 遠藤真純(工芸)
  30. 大石文(彫刻 チャレンジ賞)
  31. 大塩紗永(版画)
  32. 大隅敏男(GD)
  33. 太田マリコ(院油)
  34. 大野亜紀(TD)
  35. 大野聖子(TD)
  36. 大橋玄(油画)
  37. 大畑優美(油画)
  38. 大町駿介(GD)
  39. 大桃幸恵(GD)
  40. 大矢雅章(版画)
  41. 小笠原森(工芸)
  42. 小笠原博(デザイン)
  43. 岡田育美(版画)
  44. 岡田美紀(GD)
  45. 岡典明(油画)
  46. 小川雄太郎(GD)
  47. 奥野汐美(GD)
  48. 小田沙馥枝(GD)
  49. 小山遥(彫刻)
  50. 柏木弘(染織)             
  51. 柏大輔(GD)
  52. 片岡紗貴子(院デ)
  53. 勝間田哲朗(油画)
  54. 加藤雅己(図平)
  55. 加藤みつこ(院日)
  56. KANAKO TAKEDA(TD)
  57. 鎌田あや(油画)
  58. 神野佳子(油画)
  59. 上村菜々子(院油)
  60. かゆみともこ(造形)
  61. 辛島綾(染織)
  62. 河内成幸(油画)
  63. 河東桃枝(日画)
  64. 川元齊(映画)
  65. 管野位津子(GD)
  66. KANG SUNYOUNG(院油)
  67. 神戸沙織(造形)
  68. 菊池悠(油画)
  69. キタノ・キタ・キタノ(造形)
  70. 北村奈津子(油画)
  71. 久後育大(院版)
  72. 久保萌菜(油画)
  73. 熊澤彩花(二映)
  74. 栗本佳典(油画)
  75. 軍司知恵子(染織)
  76. Keiko Omama(TD)
  77. 小泉貴子(油画)
  78. 後藤実把瑠(GD)
  79. 小島菜摘(工芸)
  80. こだまみちこ(GD)
  81. 小林清志(油画)
  82. 小林真理江(油画 チャレンジ賞)
  83. 小林光男(ID)
  84. 小林弥生(GD)
  85. 小松謙一(日画)
  86. 近藤憲昭(GD)
  87. 近藤正嗣(TD)
  88. 齋藤瑠璃子(油画)
  89. 齋藤麗(TD)
  90. 酒井喜世志(図平)
  91. 酒井田柿右衛門(日画)
  92. 坂井忠平(建築)
  93. 境ふみ(油画 チャレンジ賞)
  94. 坂口啓子(油画)
  95. 坂口晶子(芸術)
  96. 坂之上正久(GD チャレンジ賞)
  97. 坂巻裕一(情デ チャレンジ賞)
  98. 坂本佳子(油画)
  99. 佐竹邦子(油画)
  100. 佐藤芳(情デ)                
  101. 佐藤龍生(日画 チャレンジ賞)
  102. 眞田勇(造形)
  103. ザリガニワークス(GD)
  104. 三宮浩子(油画)
  105. 三瓶光夫(版画)
  106. 塩川岳 (油画)
  107. 塩谷直美(PD)
  108. 志賀敏広(ID)
  109. 芝苺(二デ)
  110. 柴田容子(映画)
  111. 島嵜りか(院油)
  112. 島田八重子(油画)
  113. 清水圭(日画 チャレンジ賞)
  114. シミズダニヤスノブ(TD)
  115. 清水満久(GD)
  116. 下條沙恵子(油画)
  117. 白井裕子(院日)
  118. 真道あすか(版画)
  119. 諏訪間千晃(二デ)
  120. 杉浦暖子(造形 チャレンジ賞)
  121. 杉本公和 (油画)
  122. 杉本弘子(油画)
  123. 鈴木ケイ(図平)
  124. 鈴木結希子(造形)
  125. 砂塚慶三 (デザイン)
  126. 瀬尾孝子(油画)
  127. 関根三恵(油画)
  128. 関山草(造形 チャレンジ賞)
  129. 宗宮瞳(デザイン)
  130. 髙木彩(油画)
  131. 髙木真希人(油画)
  132. 髙梨麻世(油画)
  133. 髙野由美(日画)
  134. 髙橋典照(油画)
  135. 高橋庸平(GD)
  136. 田口悠菜(油画)
  137. 竹永絵里(情デ チャレンジ賞)
  138. 竹中美幸(油画)
  139. 田中智美(版画)
  140. 田辺美帆(造形)
  141. 谷口歩(油画)
  142. 田淵諭(建築)
  143. 田村悦子(GD)
  144. chicaco (油画)
  145. 千ヶ崎慶一(油画 チャレンジ賞)
  146. 土田祐介(情デ チャレンジ賞)
  147. 土屋節得(油画)
  148. 角田絵(TD)
  149. 鶴田昌子(TD)
  150. 寺沢美智子(院デ)              
  151. 寺田佑子(油画)              
  152. トウカイリンメグミ(油画)
  153. 戸田彩帆(二映)
  154. 戸田憙美(図平)
  155. とまつりむつみ(油画)
  156. 富岡直子(油画)
  157. NaoyaWatabe(TD)
  158. 永井優(油画)
  159. 中川徹(図平)
  160. 中川るな(院デ)
  161. 仲田智(油画)
  162. 仲ニシマサ(染織)
  163. 中野嘉之(日画)
  164. 中村崇子(GD)
  165. 中村鳳善(GD)
  166. 鍋島典子(造形)
  167. 成田久(染織)
  168. 成澤響子(日画)
  169. 西岡久實(油画)
  170. 西千晶(TD)
  171. 野上まちこ(油画)
  172. 野川恭平(日画 チャレンジ賞)
  173. 野田 琢(造形)
  174. 野田裕示 (油画)
  175. 乗松直子(油画 チャレンジ賞)
  176. 萩原宏典(油画)
  177. 旗中景子(日画)
  178. 濵田路子(版画 チャレンジ賞)
  179. 濵田陽佐子(GD)
  180. 林晃司(造形)
  181. 林真千子(映演)
  182. 林山香苗(造形)
  183. 原田悠子(油画)
  184. 久村卓(彫刻)
  185. 平田良雄(図平)
  186. 平町公 (油画)
  187. フカツクミコ(TD)
  188. 福井ひとみ(油画)
  189. 福田紀子(油画)
  190. 藤井彩子(院彫)
  191. 藤井哲(版画)
  192. 藤森京子(工芸)
  193. フタナシヒョウホン(芸術)
  194. 古田裕(芸術)
  195. 細田恭子 (版画)
  196. 保坂洋平(版画)
  197. ほんじょうれいこ(油画)
  198. 本多八郎(図案)
  199. 前田重人(PD)                
  200. 前田るり(デザイン)
  201. 桝本久水(版画)                
  202. 柵木愛子(油画)                
  203. 町田実樹子(TD)
  204. 松川佳代(油画 チャレンジ賞)
  205. まつばらあつし(映画)
  206. 松原ふみこ(二デ)
  207. マツムラミホ(院油)
  208. マツモトタマゴ (GD)
  209. 松本奈央子(油画)
  210. 丸勝美(GD)
  211. 丸山浩司(油画)
  212. 見谷カラス(二日)
  213. 三津木陽介(油画)
  214. 三村梓(油画)
  215. 宮川雄也(芸術)
  216. 宮坂省吾(染織)
  217. 森さやか(油画)
  218. 森重裕子(染織)
  219. 森長俊六(彫刻)
  220. 森博美(デザイン)
  221. 栁町朝子(絵画)
  222. 山口綾乃(油画)
  223. 山口由佳子(造形 チャレンジ賞)
  224. やまづよしお(彫刻)
  225. 山根弘典(造形 チャレンジ賞)
  226. 山本久美子(GD)
  227. 山本陽子(GD)
  228. 吉岡末子(染織)
  229. 吉川奈菜子(版画)
  230. 吉城弘(油画)
  231. 吉澤舞子(日画 チャレンジ賞)
  232. 吉田早苗(GD)
  233. 吉野もも(油画 チャレンジ賞)
  234. Yofi(工芸)
  235. ラ・ハモカ(GD)
  236. 李令敏(院油)
  237. LORENA HAMAGUCHI(院彫)
  238. 若林華子(TD)
  239. 鷲野佐知子(版画)
  240. 渡辺達正(油画)       

               【240名】

也(TD

 出品者は、11月9日(金)までに、こちらのページから出品票をダウンロードいただき、作品タイトル・サイズ・展示方法・種類・価格・搬入搬出方法を記入して校友会事務局までFAXなさるか、 申込みフォームからお申込ください。